当前位置: 首页 > 诉讼服务 > 开庭公告
2022年4月25日至5月1日开庭公告
  发布时间:2022-04-24 17:14:56 打印 字号: | |
案号开庭时间星期开庭法庭案由当事人承办人
(2021)苏1191民初2620号2022-04-25 09:30--11:30第六法庭民间借贷纠纷原告:陈惠明,陈梅华;被告:葛斌,陈海鑫徐吉梅
(2022)苏1191民初158号2022-04-25 09:30--11:30丁卯第三法庭买卖合同纠纷原告:马虫永;被告:武玉松曹涌
(2022)苏1191民初163号2022-04-25 09:30--11:30第四法庭信用卡纠纷原告:中国工商银行股份有限公司镇江新区支行;被告:龚亮卢焰
(2022)苏1191民初188号2022-04-25 09:30--11:30第十法庭信用卡纠纷原告:中国工商银行股份有限公司镇江新区支行;被告:魏旭东祁伟
(2022)苏1191民初640号2022-04-25 09:30--11:30中二法庭买卖合同纠纷原告:上海星芝骄遮阳系统设备有限公司;被告:镇江出口加工区城投物资开发有限公司杨广
(2022)苏1191民初1105号2022-04-25 09:30--11:30丁卯第二法庭房屋买卖合同纠纷原告:镇江边城置业有限公司;被告:郄继状汪海涛
(2022)苏1191民初772号2022-04-25 14:00--16:30丁卯第一法庭建设工程合同纠纷原告:镇江海铭建筑有限公司;被告:江苏海毅建筑设备安装有限公司曹涌
(2022)苏1191民初855号2022-04-25 14:00--15:00第十法庭机动车交通事故责任纠纷原告:糜金荣;被告:刘松鹰,杨龙云,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司祁伟
(2022)苏1191民初796号2022-04-25 14:30--16:30第四法庭侵害作品信息网络传播权纠纷原告:北京环球百乐国际文化传媒有限公司;被告:镇江市诚源电器设备有限公司钱晓龙
(2022)苏1191民初798号2022-04-25 14:30--16:30第四法庭侵害作品信息网络传播权纠纷原告:北京环球百乐国际文化传媒有限公司;被告:镇江市诚源电器设备有限公司钱晓龙
(2022)苏1191民初800号2022-04-25 14:30--16:30第四法庭侵害作品信息网络传播权纠纷原告:北京环球百乐国际文化传媒有限公司;被告:镇江市诚源电器设备有限公司钱晓龙
(2022)苏1191民初801号2022-04-25 14:30--16:30第四法庭侵害作品信息网络传播权纠纷原告:北京环球百乐国际文化传媒有限公司;被告:镇江市诚源电器设备有限公司钱晓龙
(2022)苏1191民初1126号2022-04-25 14:30--15:00第六法庭物业服务合同纠纷原告:镇江宝信物业服务有限公司;被告:张磊卢焰
(2022)苏1191民初853号2022-04-25 15:00--16:30第十法庭机动车交通事故责任纠纷原告:步素兰;被告:刘松鹰,杨龙云,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司祁伟
(2022)苏1191民初1124号2022-04-25 15:00--16:30第六法庭物业服务合同纠纷原告:镇江宝信物业服务有限公司;被告:管文斌卢焰
(2022)苏1191民初1043号2022-04-25 15:30--16:30丁卯第三法庭房屋租赁合同纠纷原告:沈建良,戴真,周丽娟,郑春;被告:黄忠东汪海涛
(2022)苏1191民初1114号2022-04-25 15:30--16:30第六法庭物业服务合同纠纷原告:镇江宝信物业服务有限公司;被告:王壮保,申洁卢焰
(2022)苏1191民初707号2022-04-26 09:30--11:30第四法庭民间借贷纠纷原告:戴东林;被告:宋立勇蒋平
(2022)苏1191民初718号2022-04-26 09:30--11:30平昌第一法庭土地承包经营权纠纷原告:王福林;被告:镇江市大路镇西戴村村民委员会曾晓青
(2022)苏1191民初868号2022-04-26 09:30--11:30第八法庭取回权纠纷原告:镇江宏丰桩业有限公司;被告:江苏中技桩业有限公司杨广
(2022)苏1191民初885号2022-04-26 09:30--11:30第十法庭买卖合同纠纷原告:镇江瑞丰金属材料有限公司;被告:龙海建设集团有限公司祁伟
(2022)苏1191民初887号2022-04-26 09:30--11:30丁卯第二法庭委托经营管理合同纠纷原告:刘星桥,薛美生;被告:镇江亿都家居建材城有限公司曹涌
(2022)苏1191民初904号2022-04-26 09:30--11:30中一法庭房屋租赁合同纠纷原告:赵瑞兰;被告:夏新民吴茜
(2022)苏1191民初905号2022-04-26 09:30--11:30平昌第三法庭合同纠纷原告:镇江鑫港石材有限公司;被告:唐明镛,孙遂桃,唐志贤,江苏可才工程建设有限公司陈宁
(2022)苏1191民初918号2022-04-26 09:30--11:30第三法庭离婚纠纷原告:沈磊;被告:司敏卢焰
(2022)苏1191民初955号2022-04-26 09:30--11:30丁卯第三法庭服务合同纠纷原告:黄福英;被告:镇江新区丁卯钟京足浴服务部汪海涛
(2022)苏1191民初1081号2022-04-26 09:30--11:30第六法庭民间借贷纠纷原告:宋秀祥;被告:张习兰徐吉梅
(2022)苏1191民初775号2022-04-26 14:00--16:30第四法庭劳动争议原告:镇江雅洁环卫服务有限公司;被告:李杰,卢英玲蒋平
(2022)苏1191民初869号2022-04-26 14:00--16:30平昌第三法庭买卖合同纠纷原告:张培磊;被告:徐祥平,刘金霞,刘政忱曾晓青
(2021)苏1191民初3316号2022-04-26 14:30--16:30第十法庭票据追索权纠纷原告:江苏蓝桥新能源有限公司;被告:中国建筑第五工程局有限公司,陕西众亦成商贸有限公司,河南省牧莱商贸有限公司,镇江易卓商贸有限公司张红
(2022)苏1191民初839号2022-04-26 14:30--16:30丁卯第二法庭机动车交通事故责任纠纷原告:孔银娣,黄奇美,黄奇文,黄奇武;被告:陆廷正,阳光财产保险股份有限公司镇江中心支公司曹涌
(2022)苏1191民初919号2022-04-26 14:30--16:30第六法庭金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司镇江新区支行;被告:徐扬卢焰
(2022)苏1191民初985号2022-04-26 14:30--16:30中二法庭劳动争议原告:吴晓明;被告:江苏永伟精密工具有限公司,江苏永伟精密工具有限公司深圳分公司杨广
(2021)苏1191民初3118号2022-04-26 15:30--16:30第十法庭票据追索权纠纷原告:镇江飞瑞电气有限公司;被告:大连德欣建筑装饰设计工程有限公司,石家庄纽邦商贸有限公司,临沂润高商贸有限责任公司,湖南鑫永佳贸易有限公司,慈溪聚贤机械制造有限公司,镇江博文商贸有限公司张红
(2022)苏1191民初970号2022-04-27 09:20--11:30中二法庭建设工程分包合同纠纷原告:张广辉;被告:孙桂林张红
(2021)苏1191民初3321号2022-04-27 09:30--10:30第六法庭股东出资纠纷原告:上海容光机电设备有限公司;被告:马燕,王磊,唐志峰,袁海泽,赵延,于广银,解王根;第三人:中跃建设镇江有限公司张凯
(2022)苏1191民初743号2022-04-27 09:30--11:30平昌第一法庭加工合同纠纷原告:周金保;被告:陈伦曾晓青
(2022)苏1191民初750号2022-04-27 09:30--10:30第四法庭劳动争议原告:张璟;被告:镇江银峰电镀科技有限公司蒋平
(2022)苏1191民初786号2022-04-27 09:30--11:30第三法庭买卖合同纠纷原告:希玛石油制品(镇江)有限公司;被告:江苏德克精密工具有限公司卢焰
(2022)苏1191民初842号2022-04-27 09:30--11:30第八法庭借款合同纠纷原告:镇江新区金港农村小额贷款有限公司;被告:镇江慧源强物资有限公司,孔祥俊,孙静,杨祖耀,永丰房地产(镇江)有限公司杨广
(2022)苏1191民初883号2022-04-27 09:30--11:30第十法庭金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司镇江新区支行;被告:郭林贵祁伟
(2022)苏1191民初962号2022-04-27 09:30--11:30平昌第三法庭机动车交通事故责任纠纷原告:王顺才;被告:张楠,中国人民财产保险股份有限公司镇江市分公司;第三人:镇江市第一人民医院陈宁
(2022)苏1191民初1122号2022-04-27 09:30--11:30丁卯第一法庭侵权责任纠纷原告:丁云,朱雪平;被告:尤万定曹涌
(2022)苏1191民初186号2022-04-27 10:30--11:30第六法庭买卖合同纠纷原告:孙万荣;被告:镇江市丹徒区恒基墙材有限公司,丁玲玲张凯
(2022)苏1191民初747号2022-04-27 10:30--11:30第四法庭劳动争议原告:刘灿秀;被告:镇江银峰电镀科技有限公司蒋平
(2022)苏1191民初948号2022-04-27 10:30--11:30第十二法庭承揽合同纠纷原告:俞斌;被告:袁伟法祁伟
(2022)苏1191民初738号2022-04-27 14:00--16:30中二法庭建设工程分包合同纠纷原告:苏州万志连环境科技有限公司;被告:泰州艾米粒建筑装饰材料有限公司,江苏武进建工集团有限公司张红
(2022)苏1191民初755号2022-04-27 14:00--16:30平昌第一法庭买卖合同纠纷原告:镇江新区大路鑫大盛养殖场;被告:镇江逸豪酒店有限公司曾晓青
(2022)苏1191民初1000号2022-04-27 14:00--16:30平昌第三法庭机动车交通事故责任纠纷原告:盛家乐;被告:袁贵园,中国平安财产保险股份有限公司丹阳支公司陈宁
(2022)苏1191民初1032号2022-04-27 14:00--15:25丁卯第一法庭服务合同纠纷原告:镇江腾锐网络科技有限公司;被告:江苏鑫利华锐置业有限公司汪海涛
(2022)苏1191民初1096号2022-04-27 14:00--14:30第六法庭金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司镇江新区支行;被告:陈夏,陈建娣卢焰
(2022)苏1191民初825号2022-04-27 14:30--16:30第十二法庭机动车交通事故责任纠纷原告:严顺仙,张军,张金发,张淑萍,张金顺;被告:宋桂峰,中华联合财产保险有限公司临沂中心支公司祁伟
(2022)苏1191民初841号2022-04-27 14:30--16:30第八法庭追偿权纠纷原告:镇江新区中小企业融资担保有限公司;被告:丹阳市鹏凌塑业有限公司,蔡玉娣杨广
(2022)苏1191民初1091号2022-04-27 14:30--16:30第十法庭租赁合同纠纷原告:镇江租葛亮科技有限公司;被告:河南弘海网络科技有限公司,王愉深吴茜
(2022)苏1191民初1099号2022-04-27 14:30--15:00第六法庭金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司镇江新区支行;被告:鄂晶卢焰
(2022)苏1191民初1101号2022-04-27 15:00--16:30第六法庭金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司镇江新区支行;被告:王治勇卢焰
(2022)苏1191民初791号2022-04-28 09:30--11:30第四法庭民间借贷纠纷原告:朱翠梅;被告:卢春芳蒋平
(2022)苏1191民初876号2022-04-28 09:30--11:30中一法庭建设工程合同纠纷原告:洪蒙;被告:浙江省绿昌建筑装饰有限公司杨广
(2022)苏1191民初907号2022-04-28 09:30--11:30第十法庭买卖合同纠纷原告:赵志国;被告:徐长伟,王茂琴祁伟
(2022)苏1191民初921号2022-04-28 09:30--11:30平昌第一法庭机动车交通事故责任纠纷原告:李荣金;被告:刘义忠,阳光财产保险股份有限公司宜兴支公司曾晓青
(2022)苏1191民初943号2022-04-28 09:30--11:30丁卯第二法庭合同纠纷原告:镇江新区大港雷士奶茶店;被告:镇江新欣信息科技有限公司曹涌
(2022)苏1191民初1001号2022-04-28 09:30--11:30中二法庭合同纠纷原告:仇斌;被告:南京拓房营销策划有限公司卢焰
(2022)苏1191民初1021号2022-04-28 09:30--11:30平昌第三法庭买卖合同纠纷原告:潘宇;被告:刘昌秀陈宁
(2022)苏1191民初1287号2022-04-28 09:30--11:30第五法庭职工破产债权确认纠纷原告:吴国军;被告:荣海生物科技有限公司张凯
(2022)苏1191民初204号2022-04-28 09:40--11:30第一法庭融资租赁合同纠纷原告:梅赛德斯-奔驰租赁有限公司;被告:陆润徐吉梅
(2022)苏1191民初925号2022-04-28 14:00--16:30平昌第一法庭机动车交通事故责任纠纷原告:朱平生;被告:孙帆,中国平安财产保险股份有限公司镇江中心支公司曾晓青
(2022)苏1191民初494号2022-04-28 14:30--16:30中二法庭侵害商标权纠纷原告:苏酒集团贸易股份有限公司;被告:袁家刚杨广
(2022)苏1191民初674号2022-04-28 14:30--16:30第十法庭机动车交通事故责任纠纷原告:谭建荣,谭军荣,谭金子;被告:赵泽源,中国太平洋财产保险股份有限公司镇江中心支公司,江苏百汇基础建设有限公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司镇江中心支公司祁伟
(2021)苏1191民初3289号2022-04-29 09:30--10:00第十法庭追偿权纠纷原告:镇江新区大港投资管理有限公司;被告:盱眙龙润电气有限公司张龙
(2022)苏1191民初498号2022-04-29 09:30--10:30第六法庭买卖合同纠纷原告:深圳市中兴康讯电子有限公司;被告:江苏扬子机电科技有限公司张凯
(2022)苏1191民初597号2022-04-29 09:30--11:30丁卯第一法庭劳动争议原告:李斌;被告:镇江新区丁卯众汇运输服务部曹涌
(2022)苏1191民初1004号2022-04-29 09:30--11:30第四法庭建设工程合同纠纷原告:镇江市天益工程科技有限公司;被告:镇江华龙广场置业有限公司蒋平
(2022)苏1191民初1089号2022-04-29 09:30--11:30第三法庭劳动争议原告:何晓乐;被告:镇江高美新材料有限公司卢焰
(2021)苏1191民初3287号2022-04-29 10:05--10:30第十法庭追偿权纠纷原告:镇江新区大港投资管理有限公司;被告:盱眙盛宗电气有限公司张龙
(2021)苏1191民初3017号2022-04-29 10:30--11:30第六法庭财产保险合同纠纷原告:中交(南京)建设有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司张凯
(2022)苏1191民初776号2022-04-29 12:30--13:30中二法庭合同纠纷原告:江苏宇正电气有限公司;被告:成都华欣成套电器设备有限公司卢焰


 
责任编辑:办公室

友情链接